В магазине купили лук, морковь, капусту и яблоки. С помощью таблицы ответьте на вопросы.
1. Какова стоимость моркови?
2. Какова масса капусты?
3. Какова цена яблок?
4. Сколько стоит вся покупка?
5. Сколько денег потратят, если купят лука на 1 кг меньше, моркови на 1 кг больше, капусты на 1 кг меньше и 3 кг яблок?
1) 28 * 2 = 56 (р.) − стоимость моркови;
2) 234 : 78 = 3 (кг) − масса капусты;
3) 260 : 2 = 130 (р.) − цена яблок;
4) 105 + 56 + 234 + 260 = 494 (р.) − стоит вся покупка;
5) 35 * 2 + 28 * 3 + 78 * 2 + 130 * 3 = 70 + 84 + 156 + 390 = 700 (р.) − потратят.
Ответ:
1) 56 р.
2) 3 кг
3) 130 р.
4) 494 р.
5) 700 р.
Пожауйста, оцените решение