Решебники для учебников 5кл

ГДЗ для 5 кл появились не вчера. Школьники всегда стремились облегчить себе жизнь и многие издатели, которые в большинстве своем тоже являются родителями, шли и до сих пор идут им навстречу. Очевидно, что подобный подход к выполнению домашних заданий вызывает жаркие споры, но прежде, чем принимать чью-либо сторону, мы предлагаем сделать небольшой экскурс в психологию.

Как оценки за домашние задания влияют на взрослую жизнь сегодняшнего школьника?

В психологии есть такое понятие, как синдром выученной беспомощности. Кратко объяснить ситуацию можно на примере морских жителей. Итак, представьте: два лобстера сражаются в схватке за лидерство. Очевидно, что один из них выиграет, другой – рано или поздно проиграет, какой бы длительной и тяжелой не была битва. Но самое интересное начинается после схватки. Если проигравший был доминантным самцом, теперь он будет вынужден буквально растворить свой мозг и отрастить новый – тот, который будет пригоден к подчинению.
Мы ни в коем случае не стремимся сравнивать пятиклассников с лобстерами, но эта аналогия вполне применима к школьной жизни. Ребенок, за которым закрепится клише троечника, уже никогда не сможет поднять свою планку. И дело не столько в его способностях, сколько в ожиданиях родителей, отношении учителей и одноклассников. Если смотреть на ситуацию с уроками с этой точки зрения, согласитесь, решебник с готовыми ответами кажется не таким уж большим злом. Не лучше ли воспользоваться подсказкой, когда тема действительно сложна, чем на долгие годы вперед закрепить за собой звание «середнячка»?

Готовые решения – не повод лениться

Учебники с ответами можно и нужно использовать только по одному алгоритму:
• посмотреть схему решения аналогичной задачи;
• разобраться с непонятными моментами;
• выполнить заданное по аналогии.
При таком подходе готовые домашние задания смогут при подготовке уроков заменить школьнику и репетитора, и уставших родителей. Если Вы готовы использовать инструмент с пользой, ГДЗ за 5 класс можно без проблем найти на нашем сайте. Все задачи решались вручную – опечаток и ошибок нет. Желаем удачи!