Маша взяла с полки 3 пакета сушек по 50 р. и на кассе еще 3 пакетика леденцов, цену на которые она не видела. Кассир сказал, что надо заплатить 280 р. за все, но Маша возразила, что сумма не верна. Кто прав?
1) 50 * 3 = 150 (р.) − потратила Маша на сушки;
2) 280 − 150 = 130 (р.) − попросила продавец за леденцы;
3) 1 + 3 + 0 = 4 − значит число 130 не делится на 3, а значит продавец не прав.
Ответ: Маша права
Пожауйста, оцените решение