ГДЗ Задачник по математике 6 класс Бунимович, 2014
ГДЗ Задачник по математике 6 класс Бунимович, 2014
Авторы: .
Издательство: "Просвещение"
Раздел:

ГДЗ задачник по математике 6 класс Бунимович. Вычисления с дробями. Номер №37

Цена 1 кг печенья 80 р. Сколько надо заплатить:
а) за $\frac{1}{4}$ кг;
б) за $\frac{2}{5}$ кг;
в) за $\frac{3}{4}$ кг;
г) за $\frac{4}{5}$ кг?

Решение
reshalka.com

ГДЗ задачник по математике 6 класс Бунимович. Вычисления с дробями. Номер №37

Решение а

$80 * \frac{1}{4} = 20$ (р.) − надо заплатить за печенье.
Ответ: 20 рублей

Решение б

$80 * \frac{2}{5} = 16 * 2 = 32$ (р.) − надо заплатить за печенье.
Ответ: 32 рубля

Решение в

$80 * \frac{3}{4} = 20 * 3 = 60$ (р.) − надо заплатить за печенье.
Ответ: 60 рублей

Решение г

$80 * \frac{4}{5} = 16 * 4 = 64$ (р.) − надо заплатить за печенье.
Ответ: 64 рубля

Пожауйста, оцените решение