Цена 1 кг печенья 80 р. Сколько надо заплатить:
а) за $\frac{1}{4}$ кг;
б) за $\frac{2}{5}$ кг;
в) за $\frac{3}{4}$ кг;
г) за $\frac{4}{5}$ кг?
$80 * \frac{1}{4} = 20$ (р.) − надо заплатить за печенье.
Ответ: 20 рублей
$80 * \frac{2}{5} = 16 * 2 = 32$ (р.) − надо заплатить за печенье.
Ответ: 32 рубля
$80 * \frac{3}{4} = 20 * 3 = 60$ (р.) − надо заплатить за печенье.
Ответ: 60 рублей
$80 * \frac{4}{5} = 16 * 4 = 64$ (р.) − надо заплатить за печенье.
Ответ: 64 рубля
Пожауйста, оцените решение