Главная

Задачник по математике 6 класс Е.А.Бунимович

ГДЗ задачник по математике 6 класс Е.А.Бунимович

авторы: .
издательство: "Просвещение"

Раздел:

Номер №37

Цена 1 кг печенья 80 р. Сколько надо заплатить:
а) за
$\frac{1}{4}$
кг;
б) за
$\frac{2}{5}$
кг;
в) за
$\frac{3}{4}$
кг;
г) за
$\frac{4}{5}$
кг?

Решение а

$80 * \frac{1}{4} = 20$
(р.) − надо заплатить за печенье.
Ответ: 20 рублей

Решение б

$80 * \frac{2}{5} = 16 * 2 = 32$
(р.) − надо заплатить за печенье.
Ответ: 32 рубля

Решение в

$80 * \frac{3}{4} = 20 * 3 = 60$
(р.) − надо заплатить за печенье.
Ответ: 60 рублей

Решение г

$80 * \frac{4}{5} = 16 * 4 = 64$
(р.) − надо заплатить за печенье.
Ответ: 64 рубля