Математика 5 класс Зубарева, Мордкович

Математика 5 класс Зубарева

авторы: , .
издательство: Мнемозина 2012

Посмотреть глоссарийДругие варианты решения
Раздел:

Номер №32

Стоимость батона хлеба − 5 р., а стоимость плитки шоколада − 15 р. Запишите в виде выражения:
1) на сколько плитка шоколада дороже батона хлеба;
2) во сколько раз плитка шоколада дороже батона хлеба;
3) стоимость плитки шоколада и батона хлеба вместе;
4) стоимость двух плиток шоколада;
5) стоимость трех батонов хлеба;
6) стоимость двух плиток шоколада и трех батонов хлеба вместе;
7) на сколько две плитки шоколада дороже трех батончиков хлеба;
8) во сколько раз две плитки шоколада дороже трех батонов хлеба.
Найдите значения полученных выражений.

Решение 1

155 = 10 рублей

Решение 2

15 : 5 = 3 раза

Решение 3

5 + 15 = 20 рублей

Решение 4

2 * 15 = 30 рублей

Решение 5

3 * 5 = 15 рублей

Решение 6

2 * 15 + 3 * 5 = 30 + 15 = 45 рублей

Решение 7

2 * 153 * 5 = 3015 = 15 рублей

Решение 8

(2 * 15) : (3 * 5) = 30 : 15 = 2 раза
Посмотреть глоссарийДругие варианты решения