ГДЗ Математика 5 класс Мерзляк, Полонский, Якир, 2018
ГДЗ Математика 5 класс Мерзляк, Полонский, Якир, 2018
Авторы: , , .
Издательство: Вентана-Граф, 2018 г.
Посмотреть глоссарий

Математика 5 класс Мерзляк. Номер №984

Алладин купил для обезьянки Абу 6 кг бананов и 8 кг фиников, заплатив за все 136,4 драхмы. Сколько стоит 1 кг фиников, если 1 кг бананов стоит 10,2 драхмы?

Решение
reshalka.com

Математика 5 класс Мерзляк. Номер №984

Решение

10,2 * 6 = 61,2 драхмы заплатил Алладин за бананы;
$\snippet{name: column_multiplication, x: 10.2, y: 6}$
136,461,2 = 75,2 драхмы заплатил Алладин за финики;
$\snippet{name: op_column, sign: '-', x: 136.4, y: 61.2, z: 75.2}$
75,2 : 8 = 9,4 драхмы стоит 1 кг фиников.
$\snippet{name: long_division, x: 75.2, y: 8, decimal: true}$
Ответ: 9,4 драхмы.

Пожауйста, оцените решение




Посмотреть глоссарий