Математика 5 класс Мерзляк, Полонский, Якир

Учебник по математике 5 класс Мерзляк

авторы: , , .
издательство: Вентана-Граф, 2018 г.

Посмотреть глоссарий

Номер №983

За 3,6 кг конфет заплатили 288 р. Сколько рублей надо заплатить за 6,5 кг таких конфет?

Решение

288 : 3,6 = 80 рублей стоит 1 кг конфет;
0 ¯ 2880 0 288 ¯ 000 0 ¯ 0 0000 0 ¯ 0000 0 36 80 ¯

80 * 6,5 = 520 рублей надо заплатить за 6,5 кг таких конфет.
× 80 6.5 ¯ 400 480 0 520.0 ¯

Ответ: 520 рублей.
Посмотреть глоссарий