ГДЗ Математика 5 класс Мерзляк, Полонский, Якир, 2018
ГДЗ Математика 5 класс Мерзляк, Полонский, Якир, 2018
Авторы: , , .
Издательство: Вентана-Граф, 2018 г.
Посмотреть глоссарий

Математика 5 класс Мерзляк. Номер №983

За 3,6 кг конфет заплатили 288 р. Сколько рублей надо заплатить за 6,5 кг таких конфет?

Решение
reshalka.com

Математика 5 класс Мерзляк. Номер №983

Решение

288 : 3,6 = 80 рублей стоит 1 кг конфет;
$\snippet{name: long_division, x: 288, y: 3.6, decimal: true}$
80 * 6,5 = 520 рублей надо заплатить за 6,5 кг таких конфет.
$\snippet{name: column_multiplication, x: 80, y: 6.5}$
Ответ: 520 рублей.

Пожауйста, оцените решение




Посмотреть глоссарий