Стоимость 7 кг яблок такая же, как 4 кг груш. Сколько килограмм груш можно купить на ту же сумму, что и 42 кг яблок?
42 : 7 = в 6 раз увеличилось количество яблок;
4 * 6 = 24 кг груш можно купить на ту же сумму, что и 42 кг яблок.
Пожауйста, оцените решение