Математика 4 класс Моро, Бантова часть 1, 2

Математика 4 класс Моро часть 1, 2

авторы: , , .
издательство: Просвещение 2016 год

Раздел:

Номер №1

Дополни таблицу недостающими данными. Используя данные таблицы, рассчитай с помощью калькулятора стоимость одного новогоднего подарка для детей.

Решение


Разделим цену шоколадных конфет за 1 кг на количество конфет в 1 кг:
1) 450 : 50 = 9 (р.) − стоит одна конфета;
Умножим цену одной конфеты на количество конфет в подарке:
2) 9 * 8 = 72 (р.) − стоимость конфет в подарке;
Разделим цену пряников за 1 кг на количество пряников в 1 кг:
3) 180 : 6 = 30 (р.) − стоит один пряник;
Умножим цену одного пряника на количество пряников в подарке:
4) 30 * 1 = 30 (р.) − стоимость пряников в подарке;
Разделим цену карамели за 1 кг на количество карамели в 1 кг:
5) 210 : 70 = 3 (р.) − стоит одна карамелька;
Умножим цену одной карамельки на количество карамели в подарке:
6) 3 * 10 = 30 (р.) − стоимость карамели в подарке;
Сложим стоимость всех составляющих в подарке:
7) 18 + 72 + 30 + 30 + 120 + 30 = 90 + 120 + 90 = 180 + 120 = 300 (р.) − стоимость одного новогоднего подарка для детей.
Ответ: 300 рублей.