Математика 4 класс Г.В. Дорофеев, Т.Н. Миракова, Т.Б. Бука

Математика 4 класс Г.В. Дорофеев, Т.Н. Миракова, Т.Б. Бука

авторы: , , .
издательство: "Просвещение" 2015 год

Другие варианты решения
Раздел:

Номер №5

Для новогодних подарков купили 6 кг мандаринов ... .
Дополни условие задачи так, чтобы она решалась следующим образом:
1) 45 * 6 = 270 (р.) − заплатили за мандарины;
2) 510270 = 240 (р.) − заплатили за печенье;
3) 240 : 8 = 30 (р.) − стоит 1 кг печенья.

Решение

Условие:
Для новогодних подарков купили 6 кг мандаринов по 45 рублей за килограмм, и 8 кг печенья. За всю покупку заплатили 51 рублей. Сколько стоит килограмм печения?
Другие варианты решения