Математика 4 класс Г.В. Дорофеев, Т.Н. Миракова, Т.Б. Бука

Математика 4 класс Г.В. Дорофеев, Т.Н. Миракова, Т.Б. Бука

авторы: , , .
издательство: "Просвещение" 2015 год

Другие варианты решения
Раздел:

Номер №7

За 8 м льняной ткани заплатили 368 р., а за 6 м шелковой ткани заплатили 552 р. Во сколько раз цена шелковой ткани больше цены льняной ткани?

Решение

1) Найдем, сколько стоит метр льняной ткани:
368 : 8 = 46 (р).
$\snippet{name: long_division, x: 368, y: 8}$

2) Найдем, сколько стоит метр шелковой ткани:
552 : 6 = 92 (р).
$\snippet{name: long_division, x: 552, y: 6}$

3) Найдем, во сколько раз шелковая ткань дороже льняной:
92 : 46 = 2 (раза).
Ответ: в 2 раза цена шелковой ткани большей цены льняной ткани.
Другие варианты решения