ГДЗ Русский язык 6 класс Разумовская, Львова, Капинос, Львов, 2013
ГДЗ Русский язык 6 класс Разумовская, Львова, Капинос, Львов, 2013
Авторы: , , , .
Издательство: "Дрофа"
Раздел:

ГДЗ учебник по русскому языку 6 класс Разумовская. §40. Повествование художественного и разговорного стилей. Упражнение №468

  1. Неоправданное употребление в повествовании различных временных глагольных форм приводит к ошибкам. Найдите недочёты в отрывках из школьных сочинений. Будьте внимательны: в двух предложениях ошибок нет. I.1) Люба собирает ромашки, а потом плела венок. 2) Белка забралась на ветку и сидит. 3) В школьной мастерской ребята делают скворечники. Их они повесили в парке. 4) Вошёл старик в лес. Чувствует, дымом пахнет. II. 1) Друзья попрощались и махали друг другу. 2) Алексей прикручивал коньки к валенкам и вышел на лёд. 3) Ребята повернули головы и всё смотрели на меня.
  2. Объясните и исправьте недочёты. Для этого в каждом предложении первой группы измените вид или время глагола, попробуйте разные варианты замен; в предложениях второй группы попробуйте вставить слова долго, теперь, вот, наконец. Проверьте, помогла ли такая замена устранить недочёт.
Решение
reshalka.com

ГДЗ учебник по русскому языку 6 класс Разумовская. §40. Повествование художественного и разговорного стилей. Упражнение №468

Решение

I. 1) Люба собирает ромашки, а потом плетёт венок.
2) Белка забралась на ветку и сидит.
3) В школьной мастерской ребята делают скворечники. Их они повесят в парке.
4) Вошёл старик в лес. Почувствовал дымом пахнет.
II. 1) Друзья попрощались и долго махали друг другу.
2) Алексей прикручивал коньки к валенкам и вот вышел на лёд.
3) Ребята повернули головы и всё смотрели на меня.

Пожауйста, оцените решение