Математика 6 класс Никольский, Потапов, Решетников

Учебник по математике 6 класс Никольский

авторы: , , , .
издательство: Просвещение 2015 год

Другие варианты решения

Номер №845

На 66,5 р. купили 4 пачки печенья и 3 коробки конфет. Каждая коробка стоила в 5 раз дороже пачки печенья. Сколько стоила коробка конфет?

Решение

Решение:
Пусть пачка печенья стоила x р., тогда:
5x р. стоила коробка конфет.
4x + 3 * 5x = 66,5
19x = 66,5
x = 66,5 : 19 = 3,5 р. стоила пачка печенья.
3,5 * 5 = 17,5 р. стоила коробка конфет.
Другие варианты решения