Главная

Математика 6 класс Мерзляк, Полонский, Якир

ГДЗ учебник по математике 6 класс Мерзляк

авторы: , , .
издательство: Вентана-Граф, 2018 г.

Номер №670

За m кг конфет заплатили p р. Пользуясь таблицей, определите цену 1 кг конфет. Заполните таблицу:

Задайте формулой зависимость p от m.

Решение


225 : 3 = 75 рублей стоит 1 кг конфет или p = 75m, тогда:
8 * 75 = 600 руб.;
300 : 75 = 4 кг.;
1,2 * 75 = 90 руб.;
60 : 75 = 0,8 кг.