Главная

Задачник по математике 6 класс Е.А.Бунимович

ГДЗ задачник по математике 6 класс Е.А.Бунимович

авторы: .
издательство: "Просвещение"

Раздел:

Номер №1

Запишите выражение по условию задачи: "Килограмм печенья стоит a р. Сколько стоит коробка печенья, в которой 5 кг?" Вычислите стоимость такой коробки, если 1 кг печенья стоит 80 р.

Решение

1) 5 * a = 5a (р.) − стоит коробка печенья;
2) при a = 80:
5 * 80 = 400 (р.) − стоит коробка печенья, если 1 кг печенья стоит 80 р.
Ответ: 5a; 400 р.