
Правильно ли распределены слова по видам орфограмм? Какие слова попали в ту или иную колонку случайно? Сформулируйте правила, которые помогут вам вставить пропущенные буквы.
| Буквы з и с на конце приставок | Гласные и согласные в приставках | Буквы, обозначающие безударные проверяемые и непроверяемые гласные в корнях слов | 
|---|---|---|
| бе..крайний | ..беречь | ув..жать | 
| ра..светать | о.. ходить | отд..вать | 
| и..бежать | о..биваться | разв..зать | 
| бе..заботный | ..делать | б..рюзовый | 
| по..сказать | ..дание | б..лкон | 

| Буквы з и с на конце приставок | Гласные и согласные в приставках | Буквы, обозначающие безударные проверяемые и непроверяемые гласные в корнях слов | 
|---|---|---|
| бескрайний | сберечь | уважать | 
| рассветать | отходить | отдавать | 
| избежать | отбиваться | развязать | 
| беззаботный | сделать | бирюзовый | 
| подсказать | здание | балкон | 
Слова распределены по видам орфограмм неправильно.
В колонку «Буквы з и с на конце приставок» случайно попало слово подсказать, так как приставка под− оканчивается не на з или с.
В колонку «Гласные и согласные в приставках» случайно попало слово здание, так как в этом слове нет приставки.
Правила:
1. В приставках на −з (−с) перед буквами, обозначающими звонкие согласные, пишется з, а перед буквами, обозначающими глухие согласные, пишется с.
2. Буквы на месте гласных и согласных в приставках, кроме приставок на −з (−с), пишутся одинаково независимо от произношения. 
3. Чтобы проверить безударную гласную в корне слова, нужно изменить слово так, чтобы эта гласная стала ударной. Если проверочного слова нет, написание слова можно проверить в словаре.
Пожаулйста, оцените решение