Главная

Математика 5 класс Зубарева, Мордкович

ГДЗ учебник по математике 5 класс Зубарева

авторы: , .
издательство: Мнемозина 2012

Посмотреть глоссарий
Раздел:

Номер №576

Коммерческая фирма для формирования подарков сотрудникам приобрела конфеты двух сортов на общую сумму 6570 р. Из них 40 кг конфет − по цене 96 р., а остальные конфеты − по цене 78 р. Сколько было куплено более дешевых конфет?

Решение

1) 40 * 96 = 3840 (рублей) − уплачено за конфеты по 96 рублей;
2) 65703840 = 2730 (рублей) − уплачено за конфеты по 78 рублей;
3) 2730 : 78 = 35 (кг) − более дешевых конфет было куплено.
Ответ: 35 кг


Посмотреть глоссарий