Малыш купил для Карлсона 8 пирожных и 12 булочек с повидлом, заплатив за всю покупку 408 крон. Одно пирожное стоит 24 кроны. Какова цена одной булочки?
8 * 24 = 192 крон стоят пирожные;
408 − 192 = 216 крон стоят булочки;
216 : 12 = 18 крон цена одной булочки.
Пожауйста, оцените решение