Математика 5 класс Мерзляк, Полонский, Якир

Учебник по математике 5 класс Мерзляк

авторы: , , .
издательство: Вентана-Граф, 2018 г.

Посмотреть глоссарийДругие варианты решения

Номер №279

Можно ли, имея 450 р., купить 3 кг бананов по 42 р. за 1 кг, 2 кг мандаринов по 50 р. за 1 кг и 4 кг апельсинов по 48 р. за 1 кг?

Решение

3 * 42 + 2 * 50 + 4 * 48 = 126 + 100 + 192 = 418 потребуется на покупку всех фруктов, а так как 418 < 450, т осуществить покупку можно.
Посмотреть глоссарийДругие варианты решения