Главная

Математика 4 класс Г.В. Дорофеев, Т.Н. Миракова, Т.Б. Бука

ГДЗ учебник по математике 4 класс Г.В. Дорофеев, Т.Н. Миракова, Т.Б. Бука

авторы: , , .
издательство: "Просвещение" 2015 год

Раздел:

Номер №4

За 5 пакетов муки, по 3 кг в каждом, заплатили 240 р. Сколько стоит 1 кг муки?

Решение

240 : (5 * 3) = 240 : 15 = 16 (рублей) − цена одного кг муки.
0 ¯ 240 0 15 ¯ 0 0 ¯ 90 00 90 ¯ 000 0 15 16 ¯

Ответ: 16 рублей.