Математика 4 класс Г.В. Дорофеев, Т.Н. Миракова, Т.Б. Бука

Математика 4 класс Г.В. Дорофеев, Т.Н. Миракова, Т.Б. Бука

авторы: , , .
издательство: "Просвещение" 2015 год

Другие варианты решения
Раздел:

Номер №8

За 3 кг персиков заплатили 285 р., а за 2 кг инжира − на 25 р. меньше. Сколько стоит 1 кг инжира?

Решение

1) Найдем, сколько всего заплатили за инжир:
28525 = 260 (р);
2) Найдем, сколько стоит кг инжира:
260 : 2 = 130 (р).
Ответ: 130 рублей стоит один килограмм инжира.
Другие варианты решения