Главная

Математика 3 класс Л.Г.Петерсон

ГДЗ учебник по математике 3 класс Л.Г.Петерсон

авторы: .
издательство: "Ювента" 2014 год

Раздел:

Номер №8

У мамы было 300 руб. Она купила 2 кг конфет по цене 78 руб., 3 кг печенья по цене 32 руб., а на остальные деньги − три одинаковые булочки. Сколько стоит булочка?

Решение


1) 2 * 78 = 156 (рублей) − мама потратила на конфеты;
2) 3 * 32 = 96 (рублей) − мама потратила на печенье;
3) 300 − (156 + 96) = 300252 = 48 (рублей) − осталось у мамы;
4) 48 : 3 = 16 (рублей) − стоит одна булочка.
Ответ: 16 рублей