ГДЗ Математика 3 класс Петерсон

ГДЗ Математика 3 класс Петерсон

авторы: .
издательство: "Ювента" 2014 год

Раздел:

ГДЗ учебник по математике 3 класс Петерсон. Часть 3. Урок 11. Номер №7

Мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 руб. за килограмм, а потом еще 2 кг таких же яблок. Сколько денег она заплатила?
Задание рисунок 1
Реши задачу двумя способами. Какой из этих способов ты находишь более удобным?

Решение

Способ 1.
1) 3 * 40 = 120 (руб.) − мама заплатила за 3 кг яблок;
2) 2 * 40 = 80 (руб.) − мама заплатила за 2 кг яблок;
3) 120 + 80 = 200 (руб.) − всего заплатила мама.
Ответ: 200 рублей
 
Способ 2.
1) 3 + 2 = 5 (кг) − яблок мама купила всего;
2) 5 * 40 = 200 (руб.) − всего заплатила мама.
Ответ: 200 рублей
 
Решение рисунок 1
Второй способ наиболее удобный, так как нужно сделать меньшее количество действий.




Instagram line