ГДЗ Русский язык 7 класс Разумовская, Львова, Капинос, Львов, 2019
ГДЗ Русский язык 7 класс Разумовская, Львова, Капинос, Львов, 2019
Авторы: , , , .
Издательство: "Дрофа"
Раздел:

ГДЗ учебник по русскому языку 7 класс Разумовская. §27. Употребление предлогов в речи. Упражнение №398

  1. Рассмотрите таблицу. Расскажите, от каких частей речи и как нужно отличать производные предлоги. Используйте материалы упр. 375, 381, 388. Сообщение постройте в виде рассуждения. Задание рисунок 1 Задание рисунок 2
  2. Выпишите из таблицы пять омонимичных пар и составьте с ними предложения. Образец записи: Вдоль (предл.) дороги тянулись ветхие сараи. — Он исходил этот край, вдоль (нареч.) и поперёк.
Решение
reshalka.com

ГДЗ учебник по русскому языку 7 класс Разумовская. §27. Употребление предлогов в речи. Упражнение №398

Решение

  1. Производные предлоги нужно отличать от других частей речи: имени существительного, наречия, деепричастия. Предлоги не являются членами предложения, к ним нельзя задать вопрос.
  2. Напротив лома построили котельную. Я живу напротив школы. Земля крутится вокруг Солнца. В поисках нужного адреса прохожий оглянулся вокруг. Работаем согласно новому приказу. Эта семья жила согласно. Я узнал насчет работы. На ваш банковский счет поступили средства. Несмотря на Противоречия стороны пришли к соглашению. Он шел по улице, не смотря под ноги.

Пожауйста, оцените решение