ГДЗ Русский язык 7 класс Разумовская, Львова, Капинос, Львов, 2019
Авторы: Разумовская, Львова, Капинос, Львов.
Издательство: "Дрофа"
Раздел:
Служебные части речи
ПРЕДЛОГ
§26. Правописание предлогов
ГДЗ учебник по русскому языку 7 класс Разумовская. §26. Правописание предлогов. Упражнение №390
До XVI века на Руси было слитное письмо: между словами промежутков не было. В рукописях слитное письмо просуществовало почти до XVIII века. Посмотрите, как выглядел такой текст.
Спишите его по нормам современного письма, разделяя
текст на слова и предложения, расставляя знаки препинания.
Вследствиепереездавдругойгородуменянеоказалосьзнакомыхивпродолжениедовольнодолгоговременинескембылопоговоритьподушамоднакопостепеннонесмотрянамоюнелюдимостьпоявилисьдрузьякоторыелюбилишутитьнасчётмоейзамкнутости.
Легко ли было нашим предкам читать и понимать написанное, когда текст не делился на слова? Запишите своё рассуждение по этому поводу.
ГДЗ учебник по русскому языку 7 класс Разумовская. §26. Правописание предлогов. Упражнение №390
Решение
Вследствие переезда в другой город у меня не оказалось знакомых и в продолжение довольно долгого времени не с кем было поговорить по душам однако постепенно несмотря на мою нелюдимость появились друзья которые любили шутить на счёт моей замкнутости.
Нашим предкам было сложно читать и понимать написанное, когда текст не делился на слова. Подумать только, им приходилось перечитывать написанное несколько раз, мысленно делить текст на части, прорабатывать многочисленные варианты, чтобы понять то, что хотел сказать автор. И сколько времени это у них занимало! Одним словом, все это занимало много времени, а главное было крайне неудобно.