Главная

Алгебра 7 класс Г.В.Дорофеев, С.Б.Суворова, Е.А.Бунимович

ГДЗ учебник по алгебре 7 класс Г.В.Дорофеев, С.Б.Суворова, Е.А.Бунимович

авторы: , , .
издательство: "Просвещение"

Раздел:

Номер №130

При очистке орехов 60% уходит в отходы. Как вы думаете, что выгоднее − купить неочищенные орехи по цене 100 р. за килограмм или очищенные орехи по цене 250 р. за килограмм?

Решение

1) 100% − 60% = 40% − составляют очищенные орехи;
2) 1000 г * 0,4 = 400 (г) − очищенных орехов получится из 1 кг неочищенных, они стоят 100 рублей;
3) 400 : 1000 * 250 = 100 (р.) − будет стоить 400 г очищенных орехов;
4) 100 = 100 − в цене выгоды нет, но лучше купить сразу очищенные, чтобы не заниматься чисткой орехов.
Ответ: выгоды нет