Уровень 1
1
0
У вас пока нет друзей
20 очков
50 очков
90 очков
140 очков
Посмотреть пазл
0

Математика 6 класс Никольский, Потапов, Решетников

Учебник по математике 6 класс Никольский

авторы: , , , .
издательство: Просвещение 2015 год

Номер №64

За несколько одинаковых карандашей заплатили 8 р. Сколько нужно заплатить за такое же количество карандашей, каждый из которых:
а) в 2 раза дороже;
б) в 2 раза дешевле?

Решение а

Решение:
Стоимость карандашей при постоянном их количестве прямо пропорционально их цене, поэтому заплатят в 2 раза больше: 8 р. * 2 = 16 р.
Ответ: 16 р.

Решение б

Решение:
Стоимость карандашей при постоянном их количестве прямо пропорционально их цене, поэтому заплатят в 2 раза меньше: 8 р. : 2 = 4 р.
Ответ: 4 р.