Главная

Математика 6 класс Мерзляк, Полонский, Якир

Учебник по математике 6 класс Мерзляк

авторы: , , .
издательство: Вентана-Граф, 2018 г.

Номер №93

Галина Васильевна купила три пакета кефира, пачку масла за 45 р., несколько буханок хлеба по 24 р., шесть коробок спичек. Может ли вся покупка стоить 260 р.?

Решение

Стоимость хлеба и спичек четные числа. Если прибавить стоимость масла будет нечетное число. Чтобы получить четную общую стоимость покупки 260 р., стоимость кефира должна быть нечетным числом.
Ответ: Возможно, если стоимость кефира будет нечетным числом.