Главная

Математика 6 класс Г.В.Дорофеев, И.Ф.Шарыгин

ГДЗ учебник по математике 6 класс Г.В.Дорофеев, И.Ф.Шарыгин

авторы: , .
издательство: "Просвещение" 2016 год

Раздел:

Номер №632

Осенью морковь продавали по 20 р. за килограмм. Зимой она подорожала на 20%. Найдите цену моркови зимой.

Решение

1) 100% + 20% = 120% − от первоначальной составила новая цена 1 кг моркови;
2) 20 * 120% = 20 * 1,2 = 24 (р.) − за кг стала стоить морковь.
Ответ: 24 рубля