а) Доску длиной 6,5 м распилили на 6 одинаковых частей. Чему равна длина каждой части? Ответ выразите в метрах и сантиметрах.
б) На упаковке с сахарным песком, взвешенной на электронных весах, указана ее стоимость: 25,30 р. Цена 1 кг песка равна 21 р. Чему равна масса песка в упаковке? Ответ выразите в килограммах и граммах.
$6,5 : 6 = 65 : 60 = \frac{65}{60} = \frac{13}{12} = 1,0833... ≈ 1,08$ м = 1 м 8 см − длина каждой части.
Ответ: 1 м 8 см
$25,30 : 21 = 2530 : 2100 = \frac{2530}{2100} = 1,20476... ≈ 1,205$ кг = 1 кг 205 г − масса песка в упаковке.
Ответ: 1 кг 205 г
Пожауйста, оцените решение