Найдите на карте (с. 58−59) города, основанные при Петре Первом.
При Петре Первом были основаны Санкт−Петербург, Таганрог, Петрозаводск, Екатеринбург.
Теоретическая часть:
Пётр I (Пётр Великий) был одним из самых знаменитых российских правителей. Он правил в конце XVII – начале XVIII века и проводил много реформ, чтобы сделать Россию сильной и развитой страной. Одним из важных направлений его деятельности было основание новых городов, особенно на границах страны и в местах, где развивалась промышленность и торговля. Города, основанные при Петре I, часто играли важную роль как центры металлургии, судостроения и обороны.
Ответ с объяснением:
При Петре Первом были основаны следующие города:
1. Санкт−Петербург — основан в 1703 году как новая столица России. Он стал «окном в Европу», морским портом на Балтийском море. На карте он отмечен в северо−западной части, у побережья Балтийского моря.
2. Таганрог — основан в 1698 году как первая военно−морская база России на Азовском море. На карте он находится на юге, у побережья Азовского моря.
3. Петрозаводск — основан в 1703 году как центр металлургического производства. Он расположен севернее Москвы, у Онежского озера.
4. Екатеринбург — основан в 1723 году на Урале как центр металлургии. На карте он находится к востоку от центральной России, около Уральских гор.
Пожауйста, оцените решение