
Запиши глаголы в форме прошедшего времени.
| веять | обидеть | ||
|---|---|---|---|
| таять | ненавидеть | ||
| видеть | плавать | ||
| слышать | сеять | ||
| лаять | бегать | ||
| реять | прыгать |
Проверь себя: эти формы глагола различаются только суффиксами −ть и −л−.

| веять | веял | обидеть | обидел |
|---|---|---|---|
| таять | таял | ненавидеть | ненавидел |
| видеть | видел | плавать | плавал |
| слышать | слышал | сеять | сеял |
| лаять | лаял | бегать | бегал |
| реять | реял | прыгать | прыгал |
Пожалуйста, оцените решение