Математика 4 класс Г.В. Дорофеев, Т.Н. Миракова, Т.Б. Бука

Математика 4 класс Г.В. Дорофеев, Т.Н. Миракова, Т.Б. Бука

авторы: , , .
издательство: "Просвещение" 2015 год

Раздел:

Номер №5

За 3 одинаковых пакета кефира заплатили 87 р., а за 2 одинаковые пачки творога − 72 р. Что дороже: пакет кефира или пачка творога − и на сколько?

Решение

1) Найдем цену одного пакета кефира:
87 : 3 = 29 (руб);
2) Найдем цену одного пакета творога:
72 : 2 = 36 (руб);
3) Дороже пачка творога, на:
3629 = 7 (руб).
Ответ: на 7 рублей пачка творога дороже пакета кефира.