ГДЗ Математика 3 класс (часть 1) Рудницкая, Юдачева

ГДЗ Математика 3 класс (часть 1) Рудницкая, Юдачева

авторы: , .
издательство: "Вентана-Граф"

Раздел:

ГДЗ учебник по математике 3 класс (часть 1) Рудницкая. Произведение трех и более множителей. Номер №25

Узнай в магазине цену батона белого хлеба, ватрушки, бублика. Используй эти данные для составления задачи с несколькими вопросами. Реши эту задачу.

reshalka.com

ГДЗ учебник по математике 3 класс (часть 1) Рудницкая. Произведение трех и более множителей. Номер №25

Решение

Стоимость белого батона 27 рублей, цена ватрушки 8 рублей, цена бублика 17 рублей. Сколько стоит покупка, если купили 2 ватрушки, батон белого хлеба и бублик? На сколько дешевле цена 2 ватрушек цены одного бублика?
1 ватрушка − 8 руб.
$\left. \begin{array}{ccc} 1\;батон\;-\;27\;руб. \\ 2\;ватрушка\;-\;?\;руб. \\ 1\;бублик\;-\;17\;руб. \\ \end{array} \right\}\;покупка\;?\;руб.\;$
2 ватрушки дешевле бублика − на ? руб.
Решение:
1) 8 * 2 = 16 (руб.) − стоимость двух ватрушек.
2) 16 + 27 + 17 = 43 + 17 = 60 (руб.) − стомость всей покупки.
$\snippet{name: op_column, sign: '+', x: '16', y: '27', z: '43'}$
$\snippet{name: op_column, sign: '+', x: '43', y: '17', z: '60'}$
3) 1716 = 1 (руб.) − на столько 2 ватрушки дешевле одного бублика.
$\snippet{name: op_column, sign: '-', x: '17', y: '16', z: '1'}$
Ответ: 60 рублей стоимость всей покупки; на 1 рубль 2 ватрушки дешевле одного бублика.