Математика 3 класс Л.Г.Петерсон

Математика 3 класс Л.Г.Петерсон

авторы: .
издательство: "Ювента" 2014 год

Другие варианты решения
Раздел:

Номер №7

БЛИЦтурнир
а) Банан стоит a руб., а ананас на b руб. дороже. Во сколько раз этот банан дешевле ананаса?
б) На c руб. можно купить 5 кг яблок. Сколько рублей надо заплатить за 8 кг таких же яблок?
в) На c руб. можно купить 5 кг яблок. Сколько килограммов таких яблок можно купить на d рублей?
г) Стол стоит x руб., а стол − y руб. Сколько стоят 2 таких стола и 8 стульев?
д) Карандаш стоит a руб. Сколько надо заплатить за 2 коробки таких карандашей, если в одной из них m штук, а в другой − n штук карандашей?
е) Оля истратила b руб., а осталось у нее в 2 раза больше, чем она истратила. Сколько было денег у Оли вначале?

Решение а

(a + b) : a

Решение б

(c : 5) * 8

Решение в

d : (c : 5)

Решение г

2x + 8y

Решение д

ma + na

Решение е

b + 2b
Другие варианты решения