ГДЗ Математика 3 класс Дорофеев, Миракова, Бука

ГДЗ Математика 3 класс Дорофеев, Миракова, Бука

авторы: , , .
издательство: "Просвещение" 2015 год

Раздел:

ГДЗ учебник по математике 3 класс Дорофеев. Часть 2 страница 72. Номер №5

За 2 кг макарон заплатили 48 рублей. Сколько стоят 4 кг этих макарон?
Реши задачу двумя способами.
Задание рисунок 1

Решение

1 способ.
1) 48 : 2 = 24 (р.) − стоимость 1 кг макарон;
2) 4 * 24 = 96 (р.) − стоят 4 кг макарон.
Ответ: 96 рублей
 
2 способ.
1) 4 : 2 = в 2 (раза) − больше нужно купить макарон;
2) 48 * 2 = 96 (р.) − стоят 4 кг макарон.
Ответ: 96 рублей



Instagram line