Главная

Математика 3 класс Г.В.Дорофеев, Т.Н.Миракова, Т.Б.Бука

ГДЗ учебник по математике 3 класс Г.В.Дорофеев, Т.Н.Миракова, Т.Б.Бука

авторы: , , .
издательство: "Просвещение" 2015 год

Раздел:

Номер №7

За 2 одинаковых пакета муки заплатили 72 рубля, а за 3 одинаковые пачки печенья − 87 рублей. Что дороже и на сколько: один пакет муки или одна пачка печенья?

Решение

1) 72 : 2 = 36 (рублей) − стоит 1 пакет муки;
2) 87 : 3 = 29 (рублей) − стоит 1 пачка печенья;
3) 3629 = на 7 (рублей) − пакет муки дороже, чем пачка печенья.
Ответ: пакет муки дороже на 7 рублей.