Математика 3 класс Г.В.Дорофеев, Т.Н.Миракова, Т.Б.Бука

Математика 3 класс Г.В.Дорофеев, Т.Н.Миракова, Т.Б.Бука

авторы: , , .
издательство: "Просвещение" 2015 год

Другие варианты решения
Раздел:

Номер №6

За 3 одинаковые щетки и 2 одинаковые зубные пасты заплатили 94 рубля. Зубная щетка стоила 18 рублей. Сколько стоила зубная паста?

Решение

1) 3 * 18 = 54 (рубля) − потратили на щетки;
2) 9454 = 40 (рублей) − потратили на две зубных пасты;
3) 40 : 2 = 20 (рублей) − стоила одна зубная паста.
Ответ: 20 рублей.
Другие варианты решения