Математика 3 класс Г.В.Дорофеев, Т.Н.Миракова, Т.Б.Бука

Математика 3 класс Г.В.Дорофеев, Т.Н.Миракова, Т.Б.Бука

авторы: , , .
издательство: "Просвещение" 2015 год

Раздел:

Номер №6

Маша купила 3 пачки печенья, по 20 рублей каждая, и 2 булочки по 8 рублей. Сколько стоила вся покупка?

Решение

3 * 20 + 2 * 8 = 60 + 16 = 76 (рублей) − стоила вся покупка.
Ответ: 76 рублей.