Математика 3 класс Г.В.Дорофеев, Т.Н.Миракова, Т.Б.Бука

Математика 3 класс Г.В.Дорофеев, Т.Н.Миракова, Т.Б.Бука

авторы: , , .
издательство: "Просвещение" 2015 год

Другие варианты решения
Раздел:

Номер №2

Мама купила 3 кг картошки, по 10 рублей за килограмм, и 5 кг яблок, по 20 рублей за килограмм. На сколько рублей больше мама заплатила за яблоки, чем за картошку?

Решение

1) 3 * 10 = 30 (руб) − заплатила мама за картошку;
2) 5 * 20 = 100 (руб) − заплатила мама за яблоки;
3) 10030 = на 70 (руб) − больше мама заплатила за яблоки, чем за картошку.
Выражение:
5 * 203 * 10 = 10030 = 70 (руб)
Ответ: на 70 рублей.
Другие варианты решения