Математика 3 класс Г.В.Дорофеев, Т.Н.Миракова, Т.Б.Бука

Математика 3 класс Г.В.Дорофеев, Т.Н.Миракова, Т.Б.Бука

авторы: , , .
издательство: "Просвещение" 2015 год

Раздел:

Номер №5

Батон хлеба стоит ☐ рублей, а пакет кефира на ☐ рублей дороже.
Дополни условие задачи и поставь вопрос так, чтобы задача решалась двумя действиями.

Решение

Батон хлеба стоит 20 рублей, а пакет кефира на 15 рублей дороже. Сколько стоят вместе хлеб и кефир?
Решение:
1) 20 + 15 = 35 (руб) − стоит пакет кефира;
2) 20 + 35 = 55 (руб) − стоят вместе хлеб и кефир.
Ответ: 55 рублей.