Математика 3 класс Г.В.Дорофеев, Т.Н.Миракова, Т.Б.Бука

Математика 3 класс Г.В.Дорофеев, Т.Н.Миракова, Т.Б.Бука

авторы: , , .
издательство: "Просвещение" 2015 год

Раздел:

Номер №6

За 4 кг яблок заплатили 120 рублей. Сколько стоят 6 кг яблок?

Решение

1) 120 : 4 = 12 дес. : 4 = 3 дес. = 30 (р.) − стоит 1 кг яблок;
2) 30 * 6 = 3 дес. * 6 = 18 дес. = 180 (р.) − стоят 6 кг яблок.
Ответ: 180 рублей