ГДЗ Математика 3 класс Дорофеев, Миракова, Бука

ГДЗ Математика 3 класс Дорофеев, Миракова, Бука

авторы: , , .
издательство: "Просвещение" 2015 год

Раздел:

ГДЗ учебник по математике 3 класс Дорофеев. Часть 2 страница 99. Номер №10

Два пряника и конфета стоят 10 рублей, а две такие же конфеты и пряник стоят 11 рублей. Сколько стоят отдельно конфета и пряник?
Задание рисунок 1

Решение

1) 10 + 11 = 21 (р.) − стоят 3 конфеты и 3 пряника;
2) 11101 = на 1 (р.) − одна конфета дороже одного пряника;
3) 1 * 3 = на 3 (р.) − 3 конфеты дороже 3−х пряников;
4) 213 = 18 (р.) − стоили бы 3 конфеты и 3 пряника, если бы они стоили одинаково;
5) 18 : 6 = 3 (р.) − стоит 1 пряник;
6) 3 + 1 = 4 (р.) − стоит 1 конфета.
Ответ: 3 рубля стоит пряник и 4 рубля стоит конфета.




Instagram line