ГДЗ Литературное чтение 3 класс (часть 1) Климанова, Горецкий, Голованова, 2019
ГДЗ Литературное чтение 3 класс (часть 1) Климанова, Горецкий, Голованова, 2019
Авторы: , , .
Издательство: "Просвещение"
Раздел:

ГДЗ Литературное чтение 3 класс (часть 1) Климанова. Как хорошо уметь читать (стр.150-154). Номер №2

vsebot.ru - Воспользуйся нашим умным ботом!

Удалось ли путешествие на юг? Когда лягушка забыла об осторожности? Прочитай текст так, чтобы передать переполнявшие её чувства гордости, восхищения своей сообразительностью.


Решение
reshalka.com

ГДЗ Литературное чтение 3 класс (часть 1) Климанова. Как хорошо уметь читать (стр.150-154). Номер №2

Решение

Путешествие на юг сорвалось, лягушка упала. Она забыла об осторожности, когда решила похвастаться перед людьми. Ей хотелось, чтобы все знали, что такой чудесный способ полёта придумала она, и она открыла рот.
"— Смотрите, смотрите! — кричали дети в одной деревне. — Утки лягушку несут!
Лягушка слышала это, и у неё прыгало сердце.
— Смотрите, смотрите! — кричали в другой деревне взрослые. — Вот чудо−то!
«Знают ли они, что это придумала я, а не утки?» — подумала квакушка.— Смотрите, смотрите! — кричали в третьей деревне. — Экое чудо! И кто это придумал такую хитрую штуку?
Тут лягушка уж не выдержала и, забыв всякую осторожность, закричала изо всей мочи:
— Это я! Я!"


Пожалуйста, оцените решение