ГДЗ Литературное чтение 3 класс рабочая тетрадь Бойкина, Виноградская, 2023

ГДЗ Литературное чтение 3 класс рабочая тетрадь Бойкина, Виноградская, 2023

авторы: , .
издательство: "Просвещение"

Раздел:

ГДЗ Литературное чтение 3 класс рабочая тетрадь Бойкина. страницы 86-89. Номер №4

Расскажи об одном из них. Свой ответ запиши.
Автор, название _
Герои, событие _

reshalka.com

ГДЗ Литературное чтение 3 класс рабочая тетрадь Бойкина. страницы 86-89. Номер №4

Решение

Рассказ о произведении Астрид Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше»
Герои произведения:
Малыш − семилетний добрый мальчишка, который мечтает о том, чтобы родители купили ему собаку.
Карлсон − летающий человечек с пропеллером на спине, который живёт на крыше, с добрым сердцем и хитрым характером.
События:
1) Жизнь Малыша изменилась, когда он познакомился с Карлсоном − маленьким летающим человечком, который однажды залетел к нему в открытое окно.
2) Во время прогулки по крышам друзья совершили немало добрых дел: покормили ребенка, оставленного без присмотра, не дали квартирным ворам Филле и Рулле совершить ограбление.
3) На свой день рождения Малыш получил заветный подарок − щенка по кличке Бимбо. Он попрощался с Карлсоном и отправился к бабушке в деревню на всё лето.
4) В доме Малыша появилась суровая и требовательная домработница фрекен Бок.
5) Малыш отказался от кругосветного путешествия, когда узнал из газеты, что за поимку таинственного летающего бочонка было назначено большое вознаграждение.


Reshalka BotВоспользуйся нашим умным ботом


Пожауйста, оцените решение