Купили 3 кг моркови, по 8 рублей за килограмм, и на 25 рублей капусты. На сколько рублей купленная капуста дороже моркови? Какова стоимость всей покупки?
$\left.
\begin{array}{ccc}
Морковь - 3\;кг\;по\;8\;руб. \\
Капуста - на\;25\;руб. \\
\end{array}
\right\} вся\;покупка\;?\;руб.$
Решение:
1) 8 * 3 = 24 (руб.) − стоимость 3 кг моркови.
2) 25 − 24 = 1 (руб.) − купленная капуста дороже моркови.
$\snippet{name: op_column, sign: '-', x: '25', y: '24', z: '1'}$
3) 24 + 25 = 49 (руб.) − стоимость всей покупки.
$\snippet{name: op_column, sign: '+', x: '24', y: '25', z: '49'}$
Ответ: на 1 рубль купленная капуста дороже моркови; 49 рублей стоимость всей покупки.
Пожауйста, оцените решение