ГДЗ Математика 2 класс (часть 1) Рудницкая, Юдачева, 2021
ГДЗ Математика 2 класс (часть 1) Рудницкая, Юдачева, 2021
Авторы: , .
Издательство: "Вентана-Граф"
Раздел:

ГДЗ учебник по математике 2 класс (часть 1) Рудницкая. Окружность, ее центр и радиус. Номер №15

В магазине продают печенье, шоколад, конфеты, вафли.
Задание рисунок 1
У Антона 90 рублей. Может ли он купить:
2 плитки шоколада;
пачку печенья и шоколадку;
пачку вафель, пачку печенья и плитку шоколада;
коробку конфет;
3 пачки печенья;
2 пачки вафель, шоколадку и пачку печенья?

Решение
reshalka.com

ГДЗ учебник по математике 2 класс (часть 1) Рудницкая. Окружность, ее центр и радиус. Номер №15

Решение

Печенье − 12 руб.
Шоколад − 38 руб.
Конфеты − 96 руб.
Вафли − 30 руб.
У Антона − 90 руб.
Может ли он купить 2 плитки шоколада?
Решение:
Стоимость двух плиток шоколада:
38 + 38 = 76 (рублей)
$\snippet{name: op_column, sign: '+', x: '38', y: '38', z: '76'}$
90 рублей больше, чем 76 рублей, следовательно Антон сможет купить 2 плитки шоколада.
Ответ: Антон сможет купить 2 плитки шоколада.
Может ли он купить пачку печенья и шоколадку?
Решение:
Стоимость пачки печенья и шоколадки:
12 + 38 = 50 (рублей)
$\snippet{name: op_column, sign: '+', x: '12', y: '38', z: '50'}$
90 рублей больше, чем 50 рублей, следовательно Антон сможет купить пачку печенья и шоколадку.
Ответ: Антон сможет купить пачку печенья и шоколадку.
Может ли он купить пачку вафель, пачку печенья и плитку шоколада?
Решение:
Стоимость пачки вафель, пачки печенья и плитки шоколада:
30 + (12 + 38) = 30 + 50 = 80 (рублей)
$\snippet{name: op_column, sign: '+', x: '12', y: '38', z: '50'}$
$\snippet{name: op_column, sign: '+', x: '30', y: '50', z: '80'}$
90 рублей больше, чем 80 рублей, следовательно Антон сможет купить пачку вафель, пачку печенья и плитку шоколада.
Ответ: Антон сможет купить пачку вафель, пачку печенья и плитку шоколада.
Может ли он купить коробку конфет?
Решение:
Стоимость коробки конфет − 96 рублей.
90 рублей меньше, чем 96 рублей, следовательно Антон не сможет купить коробку конфет.
Ответ: Антон не сможет купить коробку конфет.
Может ли он купить 3 пачки печенья?
Решение:
Стоимость 3 пачек печенья:
12 + 12 + 12 = 36 (рублей)
$\snippet{name: op_column, sign: '+', x: '12', y: '12', z: '24'}$
$\snippet{name: op_column, sign: '+', x: '24', y: '12', z: '36'}$
90 рублей больше, чем 36 рублей, следовательно Антон сможет купить 3 пачки печенья.
Ответ: Антон сможет купить 3 пачки печенья.
Может ли он купить 2 пачки вафель, шоколадку и пачку печенья?
Решение:
Стоимость 2 пачек вафель, шоколадки и пачки печенья:
(30 + 30) + (38 + 12) = 60 + 50 = 110 (рублей)
$\snippet{name: op_column, sign: '+', x: '30', y: '30', z: '60'}$
$\snippet{name: op_column, sign: '+', x: '38', y: '12', z: '50'}$
$\snippet{name: op_column, sign: '+', x: '60', y: '50', z: '110'}$
90 рублей меньше, чем 110 рублей, следовательно Антон не сможет купить 2 пачки вафель, шоколадку и пачку печенья.
Ответ: Антон не сможет купить 2 пачки вафель, шоколадку и пачку печенья.

Пожауйста, оцените решение