Главная

ГДЗ Математика 2 класс Г.В.Дорофеев, Т.Н.Миракова, Т.Б.Бука

Математика 2 класс Г.В.Дорофеев, Т.Н.Миракова, Т.Б.Бука

авторы: , , .
издательство: Москва "Просвещение"

Раздел:

Номер №8

Для приготовления варенья мама купила на рынке 4 кг ягод, по 20 рублей за килограмм. Она дала продавцу 100 рублей. Сколько рублей сдачи должна получить мама?

Решение

1) 4 * 20 = 80 (р.) − стоимость покупки;
2) 10080 = 20 (р.) − сдачи должна получить мама.
Ответ: 20 рублей